Nuestro Propósito

Aportar multidimensionalmente a la retención territorial de las familias en el mundo rural, para asegurar la producción de alimentos y mantener su cultura, en Chile y Latinoamérica mediante soluciones hídricas y energéticas integrales (ERNC).

3 Pilares que Definen a CZ Tokošova

Identidad, compromiso e Innovación

1_Identidad

foto nosotros 1@3x-8

Agricultura
Con Propósito

Mediante un modelo de desarrollo innovador y una alianza público-privada, mejoramos la productividad agrícola, preservamos la cultura rural y aseguramos igualdad de oportunidades.

Más allá de
La Productividad

Para nosotros, el éxito es más que la productividad. Trabajamos con las familias rurales para superar desafíos sociales, económicos y medioambientales. El futuro de la agricultura depende de su prosperidad y relación armoniosa con la tierra.

 

2@3x

2_Compromiso

2@3x

Más allá de
La Productividad

Para nosotros, el éxito es más que la productividad. Trabajamos con las familias rurales para superar desafíos sociales, económicos y medioambientales. El futuro de la agricultura depende de su prosperidad y relación armoniosa con la tierra.

3_Innovación

3@3x

Reinventando el trabajo
En el Campo

Como agrotech disruptiva, impulsamos el cambio en la agricultura. Reinventamos el trabajo en el campo para hacerlo más atractivo, rentable y sostenible. Promovemos una formación continua, tecnologías amigables con el medio ambiente y la igualdad de género. Apoyamos el poder de las mujeres en la transformación del campo.

3@3x

Reinventando el trabajo
En el Campo

Como agrotech disruptiva, impulsamos el cambio en la agricultura. Reinventamos el trabajo en el campo para hacerlo más atractivo, rentable y sostenible. Promovemos una formación continua, tecnologías amigables con el medio ambiente y la igualdad de género. Apoyamos el poder de las mujeres en la transformación del campo.





Nuestro equipo CZ Tokošova:

Pablo Tokos Larraín

Gerente General
ptokos@cztokosova.cl

Alex Anriquez

Gerente Adm. y Oper. - Ing. Comercial
alex.anriquez@cztokosova.cl

Sergio Muñoz

Gerente Comercial
smunoz@cztokosova.cl

Karine Oliveira

Gerente Finanzas
Ing. Comercial
finanzas@cztokosova.cl

Eduardo Gonzalez O.

Gerente de Planificación - Ing.
egonzalez@cztokosova.cl

Jaime Castillo

Subgcia Const.
Ing. Agrónomo
j.castillo@cztokosova.cl

Dr. Javier Camaño E.

I+D+I
jcamano@cztokosova.cl

Camilo Valenzuela

Abogado
Corporativo CZT
cvalenzuela@cztokosova.cl

María José Berrios

Ingeniera de Proyectos
mberrios@cztokosova.cl

Carla Segura

Ing. Proyectos - Ing. Civil
csegura@cztokosova.cl

Patricio Jiménez S.

Ing. Proyectos
Ing. Agrónomo
pjimenez@cztokosova.cl

Javier Berrios Mora

Ing. Proyectos
Ing. Civil
jberrios@cztokosova.cl

Fabian Pino P.

Supervisor
Ing. Agrónomo
fpino@cztokosova.cl

Sergio Rivera M.

Admin. - Téc Univ. en
Adm. de Empresas
comercial@cztokosova.cl

Javier Quezada M.

Ing. Proyectos
Ing. Civil
jquezada@cztokosova.cl

Camila Huenchuleo M.

Gestora Comercial -
Ing. Agrónoma
chuenchuleo@cztokosova.cl

Luís Ortíz Z.

Asistente Comercial
Ing.
lortiz@cztokosova.cl

Gonzalo Lara S.

Encargado de Adquisiciones
adquisiciones@cztokosova.cl